11 ноября -День экономиста

11 ноября -День экономиста

от ★Фролова Ольга Алексеевна -
Количество ответов: 0

В  конце октября 2015  премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства РФ о том, что  у российских экономистов появился праздник.  24 ноября 2015 года вышел приказ Министерства экономического развития РФ об учреждении праздника и установлении его официальной даты -11 ноября.
Думаю, что данная инициатива правительства и министерства была  весьма правильная, ведь переоценить значение нашей профессии сложно, особенно в условиях цифровой экономики. А статус государственного праздника подчеркивает, какой весомый вклад мы вносим в развитие Княгининского муниципального района,  Нижегородской области и России при подготовки обучающихся в нашем институте.
Наши выпускники добиваются серьезных  успехов в бизнесе, крупных корпорациях различных отраслей, на государственной службе и вносят свой вклад в российскую экономику. Надеюсь нынешние студенты будут и в дальнейшем поддерживать бренд – конкурентоспособного выпускника НГИЭУ, а наши креативные и инновационные преподаватели помогут им в этом!
Дорогие коллеги-сотрудники института, студенты,- каждому из вас я желаю успехов: в изучении  экономической науки, в научной работе, в построении карьеры и формировании надпрофессиональных и профессиональных компетенций! Гордитесь своей профессии!